Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Украина - в финале! С немцами

"Манчестер Сити" (Англия) - "Гамбург" (Германия) - 2:1 (1:1)

Голы: Герреро, 12 (0:1). Элану, 17 - с пенальти (1:1). Кайседу, 50 (2:1).

Первый матч - 1:3.

"Удинезе" (Италия) - "Вердер" (Германия) - 3:3 (3:1)

Голы: Инлер, 15 (1:0). Диегу, 28 (1:1). Квальярелла, 30 (2:1). Квальярелла, 38 (3:1). Диегу, 60 (3:2). Писарро, 73 (3:3).

Нереализованный пенальти: Диегу (В), 73 (вратарь).

"Марсель" (Франция) - "Шахтер" (Украина) - 1:2 (1:1)

Голы: Фернандинью, 30 (0:1). Бен Арфа, 43 (1:1). Луиз Адриану, 90+3 (1:2).

"Марсель": Манданда, Сивелли, Тайво (Зенден, 46), Каборе, Илтон, Коне, Шейру, Сана, Бен Арфа, Вальбуэна (Самасса, 66), Ньянг.

"Шахтер": Пятов, Рац, Гюбшман, Дуляй (Гай, 45+2), Кучер, Луиз Адриану, Фернандинью (Левандовски, 75), Жадсон, Чигринский, Срна, Илсинью (Виллиан, 56).

Предупреждения: Сана, 21. Луиз Адриану, 54. Шейру, 69. Виллиан, 70. Ньянг, 85.

Судья: Мехуто-Гонсалес (Испания)

Первый матч - 0:2.

Украина предвкушает. Возможная встреча двух сильнейших клубов страны в полуфинале Кубка УЕФА стала реальностью. Россия, несмотря на свои три - с учетом Суперкубка - завоеванных евротрофея, о таком, особенном, адреналине пока может только мечтать. А украинцы уже, можно сказать, и репетицию провели. Она очень даже удалась: противостояние киевлян с "Металлистом" на предыдущей стадии вышло жарким и даже непредсказуемым, хоть на бумаге динамовцы и являлись фаворитами. В предстоящих встречах с "Шахтером" таковых уже не определишь.

Сам же марсельский матч прошел на удивление спокойно. Наверняка он оказался бы куда более ярким, если бы французов не подвела неточность. Сегодня процент брака в завершении атак у них зашкаливал. Моментов было не просто много, а больше чем достаточно, но в подавляющем большинстве мяч летел куда угодно, только не в створ ворот.

До середины первого тайма "Шахтер" вообще с трудом выходил со своей половины поля, но стоило, наконец, добраться до чужих ворот, как горнякам улыбнулась удача. Фернандинью, дойдя до лицевой линии, под острым углом к воротам решил не упускать возможность и довести атаку до удара. В результате помог небольшой рикошет от ноги Каборе, дезориентировавший вратаря и направивший мяч у него над плечом. Вопрос о выходе в полуфинал был практически снят.

Хозяев поля такой поворот сюжета добил. Еще бы: счет ударов по воротам затем, уже во втором тайме, дошел до 25:2 в пользу французов, а толку от этого было ноль. Когда защитники "Шахтера" совсем уж растеряли своих игроков, Бен Арфа смог сквитать счет, но не более того. Замены после перерыва только ослабили атакующий порыв "Марселя", игра стала сонной. Ну а на последних секундах встречи Луиз Адриану не отказал себе в удовольствии поставить эффектную точку - выход один на один бразилец завершил ударом между ног вратаря.

Просмотров: 494 | Добавил: Emil | Рейтинг: 0.0/0